Coop Carbone | Coop Carbone - Équipe
Voici les membres de l'équipe de la Coop Carbone
Coop Carbone, émissions de GES, pour réduire ses coûts en énergie, pour réduire ses coûts en transport, pour réduire ses coûts en chauffe, pour compenser ses émissions de GES.
1872
page,page-id-1872,page-template,page-template-section_a_propos,page-template-section_a_propos-php,ajax_fade,page_not_loaded,smooth_scroll,,wpb-js-composer js-comp-ver-4.4.2,vc_responsive

Équipe

Jean Nolet
Président-directeur général
T: 418 780-0158
C: 418 655-9341
jnolet@coopcarbone.coop

Bertrand Fouss
Directeur – Stratégie et Solutions d’affaires
C: 514 559-2268
bfouss@coopcarbone.coop

David Moffat
Gestionnaire de fonds
C : 250 580-1317
dmoffat@coopcarbone.coop

Mark Netto
Directeur financier
C: 514 242-5538
mnetto@coopcarbone.coop

Rina Cerrato
Directrice – gestion des risques
C : 613 867-7462
rcerrato@coopcarbone.coop

Benoit Bourque
Directeur – Énergie
C: 514 577-3977
bbourque@coopcarbone.coop

Josée Chicoine
Directrice – Agroalimentaire
C: 514 984-6496
jchicoine@coopcarbone.coop

Mathieu Dumas
Conseiller stratégique – Solutions d’affaires
T: 418 780-0158
mdumas@coopcarbone.coop

Nathan De Baets
Conseiller stratégique
C: 581 989-9994
ndebaets@coopcarbone.coop

Renaud Sanscartier
Expert -Agroalimentaire
T: 418 780-0158, 212
rsanscartier@coopcarbone.coop

Stéphane Guay
Spécialiste biométhanisation
T: 418 780-0158, 202
sguay@coopcarbone.coop

Theophil Haberstroh
Gestionnaire de projets en mobilité
T: 514 787-1724
thaberstroh@coopcarbone.coop

Vincent Dussault
Conseiller stratégique – Transport
T: 514 787-1724, 303
C : 514 294-5892
vdussault@coopcarbone.coop

Johane Gervais
Coordonnatrice Finances & Administration
T : 418 780-0158, 204
jgervais@coopcarbone.coop

Marie-Josée Robert
Adjointe de direction
T : 418 780-0158, 201
mjrobert@coopcarbone.coop

Michaël Akettia
Adjoint administratif
T: 514 787-1724, 302
makettia@coopcarbone.coop