Coop Carbone | Coop Carbone - Équipe
Voici les membres de l'équipe de la Coop Carbone
Coop Carbone, émissions de GES, pour réduire ses coûts en énergie, pour réduire ses coûts en transport, pour réduire ses coûts en chauffe, pour compenser ses émissions de GES.
1872
page,page-id-1872,page-template,page-template-section_a_propos,page-template-section_a_propos-php,ajax_fade,page_not_loaded,smooth_scroll,,wpb-js-composer js-comp-ver-4.4.2,vc_responsive

Équipe

Jean Nolet
Président-directeur général
T: 418 780-0158
C: 418 655-9341
jnolet@coopcarbone.coop
Lire la note bio de Jean Nolet

 

Mark Netto
Directeur financier
C: 514 242-5538
mnetto@coopcarbone.coop

 

Bertrand Fouss, M.Sc., MBA
Directeur – Stratégie et Solutions d’affaires
T: 514 787-1724, 301
C: 514 559-2268
bfouss@coopcarbone.coop
Lire la note bio de Bertrand Fouss

 

David Moffat
Gestionnaire de fonds
T: 514 787-1724
C : 250 580-1317
dmoffat@coopcarbone.coop
Lire la note bio de David Moffat

 

Rina Cerrato
Directrice – gestion des risques
T: 514 787-1724
C : 613 867-7462
rcerrato@coopcarbone.coop
Lire la note bio de Rina Cerrato


Mathieu Dumas
Conseiller stratégique – Solutions d’affaires
T: 418 780-0158, 205
C: 581 999-7230
mdumas@coopcarbone.coop
Lire la note bio de Mathieu Dumas

Vincent Dussault
Conseiller stratégique – Transport
T: 514 787-1724, 303
vdussault@coopcarbone.coop
Lire la note bio de Vincent Dussault

 

Benoit Bourque
Conseiller stratégique – Énergie
T: 514 787-1724, 302
C: 514 577-3977
bbourque@coopcarbone.coop
Lire la note bio de Benoit Bourque

 

Josée Chicoine, M.Sc. agr.
Conseillère stratégique – Développement agroalimentaire
T: 514 787-1724
C: 514 984-6496
jchicoine@coopcarbone.coop


Renaud Sanscartier, M.Sc.
Expert -Agroalimentaire
T: 418 780-0158, 212
rsanscartier@coopcarbone.coop
Lire la note bio de Renaud

 

Nathan De Baets, M.Sc.
Conseiller stratégique
T: 418 780-0158, 206
C: 581 989-9994
ndebaets@coopcarbone.coop

 

Stéphane Guay
Spécialiste biométhanisation
T: 418 780-0158, 202

 

Johane Gervais
Coordonnatrice Finances & Administration
T : 418 780-0158, 204
jgervais@coopcarbone.coop


Marie-Josée Robert

Adjointe de direction
T : 418 780-0158, 201
mjrobert@coopcarbone.coop